г. Омск
  • Военно-патриотическая акция «А завтра была война», посвященная 83-й годовщине со дня начала Великой Отечественной войны 1941 – 1945 гг.

21 июня 2024 г. в 17.00 часов на территории бульвара Победы (остановка «Цирк») состоится традиционная военно-патриотическая акция «А завтра была война», посвященная 83-й годовщине со дня начала Великой Отечественной войны 1941 – 1945 гг.
    Военно-патриотическая акция «А завтра была война», посвященная 83-й годовщине со дня начала Великой Отечественной войны 1941 – 1945 гг..
    Торжественный митинг в 17.00 откроет построение команд курсантов Омского филиала Автобронетанковой академии Министерства обороны РФ со штандартами, сформированных в годы ВОВ военных соединений и воинских частей. От имени всех собравшихся курсанты Омского Автобронетанкового инженерного института возложат памятную гирлянду к обелиску монумента «Слава Героям».
    В музыкально-литературной композиции, посвященной подвигу Сибиряков в годы Великой Отечественной войны, примут участие солисты Областного центра культуры «Сибиряк» и образцовый ансамбль эстрадного танца «Сюрприз».

В рамках акции будут работать: интерактивные площадки «Блиндаж» и «Споёмте друзья», фотозоны, выставки ретро оружия и ретро автотехники. Каждый желающий сможет собрать/разобрать автомат и попробовать солдатскую кашу. Площадки начнут работать с 16.00.